Ставропольские танцевальные пары успешно выступили на двух масштабных всероссийских турнирах

Пары танцевально-спортивного клуба «Бонус» Ставропольского Дворца культуры и спорта в праздничные дни приняли участие в двух масштабных всероссийских турнирах по танцевальному спорту, где стали одними из самых лучших пар России.
9 июня в городе Анапа состоялся турнир «Жемчужина Анапы – 2018». Первое место заняла пара клуба «Бонус»   Родион Кандыков и Анастасия  Кожевникова в категории «Юниоры», Вероника Клеменчук и Артем Иванов стали бронзовыми призерами в категории «Дети-2».
11-12 июня город-курорт Геленджик собрал на турнире «Кубок Черного моря – 2018» лучшие танцевальные пары России. Танцоры Ставропольского Дворца культуры и спорта и здесь порадовали победами. Серебряными призерами стали: Кира Михайличенко и Никита Добринский и Екатерина Курлюк и Дмитрий Леонов. На третью ступень пьедестала поднялась пара Вероника Клеменчук и Артем Иванов. Еще несколько пар вышли в финал.
Спортивные танцы имеют уникальную историю, которая во многом определила их популярность в качестве способа отдыха, а также соревновательного вида спорта. Именно это направление спорта объединяет физическую натренированность с природной музыкальностью, а грация и пластика завораживает и интригует. Ставропольские танцоры успешно выступают на турнирах высокого уровня, доказывая своим мастерством, что танцевальная школа нашего региона идет в ногу со временем и растит своих «звезд паркета», которые радуют отличными результатами не только родителей и тренеров, но и всех жителей города Ставрополя.