Воспитанники ставропольского клуба рукопашного боя стали одними из лучших на первенстве ЮФО в Ростове.

16 декабря в Ростове-на-Дону состоялось первенство ЮФО по косики карате среди начинающих спортсменов. Около 200 ребят из Абхазии, Ростова, Краснодара, Волгограда, Астрахани, Белгорода, Воронежа и Ставрополя соревновались за звание победителя турнира.
Ставрополь на первенстве представила команда из восьми спортсменов клуба рукопашного боя Ставропольского Дворца культуры и спорта под руководством чемпиона мира Виктора Бойко. Все ребята впервые участвовали в соревнованиях такого высокого уровня, многие их них занимаются карате меньше года. Чеботарева Кира (7 лет) показала отличные результаты в трех поединках и заняла 3 место турнира. Антон Колесников (13 лет) вышел в финал и встал на вторую ступень пьедестала. Один из лучших поединков, по мнению жюри, провел воспитанник Ставропольского Дворца культуры и спорта Борис Даниелян.
Ставропольские спортсмены в очередной раз показали свой высокий уровень подготовки и привезли в родной город дипломы и медали. Сейчас клуб рукопашного боя Ставропольского Дворца культуры и спорта готовится к межрегиональным соревнованиям, по итогам которых будут определены каратисты, которые отправятся на чемпионат России.